Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему
  Сообщений: 2  
Автор Сообщение
Ramil
 Заголовок сообщения: Книги по аккумуляторам
13 май 2014, 18:13
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:10
Сообщения: 365
Аккумуляторы [Хрусталев Д. А.] (2003).djvu

Цитата:
В книге рассмотрены вопросы устройства никель-кадмиевых, никель-металлгидридных, свинцово-кислотных, литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов и аккумуляторных батарей. Описаны принципы их заряда и разряда. Рассказано об особенностях схемотехнического построения зарядных устройств. Приведена информация о перезаряжаемых алкалиновых элементах и ионисторах.
Книга будет полезной в качестве практического руководства для инженерно-технического персонала, для всех, кто связан с эксплуатацией аккумуляторных батарей на работе и в быту. Ее можно также использовать в качестве учебного пособия для студентов средних и высших учебных заведений.


Ramil
 Заголовок сообщения: Re: Книги по аккумуляторам
23 май 2014, 08:42
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:10
Сообщения: 365
Варламов Р.Г.
Современные источники питания. Справочник. 1998 г.
Цитата:
В книге кратко рассмотрены принципы работы и параметры современных малогабаритных элементов питания и дополнительных устройств к ним. Даны рекомендации по областям их применения и возможным заменам.
Книга рассчитана на массового читателя, будет полезна студентам радиотехнических специальностей, дистрибьюторам и дилерам, предлагающим на российском рынке гальванические элементы и аккумуляторы.

А. А. ТАГАНОВА, Ю. И. БУБНОВ, С. Б. ОРЛОВ
ГЕРМЕТИЧНЫЕ ХИМИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ ТОКА
Элементы и аккумуляторы. Санкт-Петербург. ХИМИЗДАТ. 2005
Цитата:
Рассмотрены принципы и особенности работы герметичных химических источников тока разных электрохимических систем, одноразовых и перезаряжаемых. Анализируется современное состояние их производства во всем диапазоне выпускаемой продукции в России и в мире. Описано оборудование для испытаний и эксплуатации. Для проектировщиков автономных источников энергии и потребителей этой продукции, а также для сервисных служб, которые производят и ремонтируют аккумуляторные батареи.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  

  Сообщений: 2  

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Перейти: