Электроника. Теория и практика
http://monitor.uxp.ru/forum/

Таблицы физических величин. Справочник. Кикоин И.К. 1976 г.
http://monitor.uxp.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=134
Страница 1 из 1

Автор:  Вован [ 20 мар 2014, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Таблицы физических величин. Справочник. Кикоин И.К. 1976 г.

http://tel-spb.ru/files/tab_vel.djvu

Цитата:
ОТ РЕДАКТОРА

Развитие физических наук в последние десятилетия характеризуется неудержимым увеличением потока информации. Эта информация нуждается в систематическом обобщении и концентрации Таблицы физических величин естественным образом концентрируют ту часть потока информации, которая допускает числовое выражение.

По отдельным узким разделам физики изданы и продолжают издаваться специализированные справочники и таблицы. К таким изданиям обычно обращаются специалисты.

Предлагаемые таблицы предназначены для широкого круга читателей, которым нужно получить информацию из областей физики, лежащих вне их более или менее узкой специальности. Поэтому в предлагаемых таблицах читатель не найдет, например, подробных данных ни о спектрах элементов, ни о свойствах растворов и т. п. «Таблицы физических величин» не претендуют на конкуренцию с такими многотомными изданиями, как знаменитый справочник Landolt-Bornstein либо Technical Tables и др. Для повседневного пользования обычно требуется широко доступный справочник умеренного объема. Удовлетворению этой потребности и призваны служить предлагаемые читателю таблицы.

Составители понимают, что таблицы далеки от совершенства, и надеются, что читатели своими критическими замечаниями будут способствовать улучшению этой книги в последующих изданиях.

И. К. Кикоин

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/