Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему
  Сообщений: 6  
Автор Сообщение
MAMOHT
14 окт 2014, 00:21
Не в сети
Доктор наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:24
Сообщения: 2447
Откуда: Пос. Ахтырский; ЯНАО,пос. Новозаполярный
Сын принёс мобильник, побывавший под колесом. Заказал корпус и батарею. Собрал. Перепрошил под 7.1.2 . Сеть wifi ловит отлично , а вот с мобильной сетью трабл. И ещё задняя камера не работает. При попытке включить её сразу грееться.
Навыка работы с такими вещами нету. Может кто сможет посмотреть?

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее!


Tecno
14 окт 2014, 09:41
Не в сети
Академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:44
Сообщения: 3529
Откуда: Enterprise NX-01
Ну а слить память и отдать хозяину - типо не твои принципы?..
Там микротрещины теперь в 5-ти слойной плате. Удачи в поисках!

_________________
STALKER FOREVER


MAMOHT
14 окт 2014, 12:14
Не в сети
Доктор наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:24
Сообщения: 2447
Откуда: Пос. Ахтырский; ЯНАО,пос. Новозаполярный
Tecno, привет. Дело не в принципах. Этот мобильник сыну отдали после того, как он побывал под колесом. Отдавать обратно некому. Да и сливать с него что? Старый хозяин всё восстановил через Icloud.
У нас в Лазаревском я не видел нормальной мастерской по ремонту мобильников. В основном все специализируются на оторванных или закисших разъёмах. Знаю, что Глебович через наши края проездом бывает, да и я нет-нет вырываюсь на машинке по территории края прошвырнуться. Мог бы и завести, с меня не убудет. Заодно и познакомились бы.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее!


Tecno
14 окт 2014, 18:35
Не в сети
Академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:44
Сообщения: 3529
Откуда: Enterprise NX-01
MAMOHT писал(а):
ещё задняя камера не работает
Насколько знаю - она съёмная и всегда есть под заказ у китайцев.
MAMOHT писал(а):
Навыка работы с такими вещами нету.

И даже не пытайся. Такие вещи восстанавливаются только в молекулярном сканирующем синтезаторе. А их изобретут только лет через 50.
Плату микроскопом бы просмотреть. 50Х хотя бы.. Но вряд ли там всё пучком после колеса...

_________________
STALKER FOREVER


glebovich
14 окт 2014, 23:35
Не в сети
Бакалавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 22:14
Сообщения: 7780
Откуда: Ростовская обл.
MAMOHT писал(а):
У нас в Лазаревском я не видел нормальной мастерской по ремонту мобильников. В основном все специализируются на оторванных или закисших разъёмах. Знаю, что Глебович через наши края проездом бывает, да и я нет-нет вырываюсь на машинке по территории края

Знаешь, не стоит овчинка выделки. После таких повреждений, там оторванные пятаки под микросхемами, их восстановить по сути не реально, в лучшем случае надо перекатывать модемную часть, а это чревато полной смертью телефона. Вдобавок там компаунд, и прочая хрень. В принципе я айфонами не занимаюсь, но после колеса не взялся бы ни за один смартфон, пустая трата времени и сил. Единственно что можно посоветовать, это поискать где-то плату за недорого, например с телефона с разбитым дисплеем и стеклом и собрать из двух один.

Добавлено спустя 3 минуты:
А кстати, что тач и дисплей после колеса живой оказался?

_________________
Ничто не случается само по себе. Если что-то происходит – значит это кому-нибудь нужно.


MAMOHT
15 окт 2014, 00:15
Не в сети
Доктор наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2014, 21:24
Сообщения: 2447
Откуда: Пос. Ахтырский; ЯНАО,пос. Новозаполярный
Заменил я всё. Заказал на Ebay. С первого раза включился. Ничего не напутал. Но вот с сетью траблы.
По внешнему виду до платы колесо не достало- дисплей хоть и раздавило, но металическая рамка не дала вогнуться ему в плату. Плата по внешнему виду вообще не юзаная.

Цитата:
Единственно что можно посоветовать, это поискать где-то плату за недорого, например с телефона с разбитым дисплеем и стеклом и собрать из двух один.


Тогда вопрос: ни у кого платы нету? :D Объём памяти устраивает любой.

_________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  

  Сообщений: 6  

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



Перейти: