Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему
  1 сообщение  
Автор Сообщение
Ramil
 Заголовок сообщения: UPS Effekta MHD 3000
12 мар 2015, 08:21
Не в сети
Профессор

Зарегистрирован: 24 фев 2014, 19:10
Сообщения: 365
Предыстория : человек обслуживающий бесперебойники заменил в нём аккумуляторы, их там 8 штук. На каждом из аккумуляторов установлена платка - контроль состояния АКБ и балансир. При сборке человек умудрился каким то образом что-то замкнуть на аккумуляторах. В итоге 3 платы из 8 не подают признаков жизни. Причём, на одной из эти трёх плат, стоящий в ней микроконтроллер получил КЗ по питанию, и, греется как утюг. Кроме микроконтроллера(название которого затёрто) на этой платке стоит операционник типа LM324, пара оптронов и мощный полевик.
Все эти платы объединяются одной цифровой шиной, и, дальше эта шина уходит на основную плату с "мозгами". Платы перенумерованы от 1 до 8. Возможно что их положение в шине должно быть строго по нумерации.

Поискал АСЦ по этим бесперебойникам в России, есть сайт - в нём в контактах есть только немецкие номера телефонов, есть почтовый ящик но письма туда не отправляются. Написал на немецкий почтовый ящик - но оттуда естественно пришёл ответ типа - "Извините но я не понимаю вашего языка".

Вопрос : Может есть у кого есть доступ, по этим бесперебойникам, хоть к какой нибудь информации, запчастям... ?


Сам бесперебойник при всём при этом продолжает работать, но , на дисплее "System ALARM!" и постоянный писк пищалки - типа авария. Ну и без этих платок аккумуляторы проживут меньше скорее всего.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  

  1 сообщение  

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



Перейти: