Электроника. Теория и практика

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
valya1966
01 окт 2021, 13:59
Магистр

Видимо после грозы, при включении красный переходит в зелёный, после чего телик переходит в состояние "полный труп" ... До перетыкания сети ... БП довольно навороченный с кучей защит и условий, в том числе одна из восьми (точнее, девяти :D ) оптопар рубит первичный источник до состояния - выключено всё ... что собственно и происходит ... По виду, как будто сработала защита по току ...
Собственно, чё я тему замутил, (аппарат давно на прогоне), в процессе ремонта и чтения мануала в том числе, я не нашёл инфы об ошибках в этом телике, кроме одного - при неисправности инвертора будет непрерывно отмаргивать красным ... Отремонтировал я БП, как потом выяснилось не до конца, поставил в аппарат и получил новую картину - включается, отключается в ДР и начинает отмаргивать красным два раза ... Полез копать мануал(ы) и не нашёл нихрена ... В Гугле тоже ничего толкового не нашёл ... Заподозрил, что БП не нравится майне, вывалил его ещё раз на стол, проверил повер детект и точно - висит около 3 вольт, а для нормального должно быть пять вольт ... Нашёл третий дохлый транзюк ( из чего и делаю вывод, что ящик грозовой)
Собственно, к чему я всё это пишу - 2 ошибка в этой модели (и наверно в соседних) это ошибка повер детект :)
В мануалах я не нашёл ничего :pain25

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

valya1966
02 окт 2021, 08:27
Магистр

От другой модели, но я думаю одна хрень

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Часовой пояс: UTC + 4 часа