Часовой пояс: UTC + 4 часа



Начать новую тему Ответить на тему
  Сообщений: 9  
Автор Сообщение
ankorservis
 Заголовок сообщения: RENESAS
26 окт 2015, 21:51
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:27
Сообщения: 15719
Откуда: Горловка Россия
как и обещал, начала проясняться для меня информация по прошивке процессоров EVO_II для СМА , в приложении вырезанный кусок из РиС с пояснением процесса прошивки и простейшего программатора для COM порта. Есть и две версии прошивок для него, пока что сам не успел проверить их, как проверю выложу, но они уже будут в общем доступе в и-нете. Так же есть "Flash Development Toolkit 4.09" не загружаю сюда чтобы не занимать место на сервере, но если надо будет залью


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Немецкие СМИ: Требовать доказательств это дешёвый путинский приём.


Tecno
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
26 окт 2015, 23:58
Не в сети
Академик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 18:44
Сообщения: 3529
Откуда: Enterprise NX-01
ankorservis, А нахира через ком-порт - никто им не пользуется уже. Есть драйвер USB-UART, эмулирующий ком-порт программно. И подходит любой старый шнур от Нокии или тп телефона 10-ти летней давности. И 5в там тоже есть с USB.
Такой шнур в любом ремонте сотовых можно за копьё сторговать. Микруха внутри - либо Макс, либо ПЛ2303..
Ну это так - на заметку тебе..

_________________
STALKER FOREVER


Илья Николаич
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
27 окт 2015, 00:53
Не в сети
Доктор наук

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:03
Сообщения: 1894
ankorservis писал(а):
EVO_II для СМА

Уже аркаша третий пошёл, а ты всё с евой мучаешься?


ankorservis
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
27 окт 2015, 07:49
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:27
Сообщения: 15719
Откуда: Горловка Россия
Tecno, статья не моя, я только вырезал часть нее, а что именно применять каждый решает сам, я знаю что есть микросхемы типа CP2103 которые делают тоже самое что и МАХ232 только из юсб
Илья Николаич писал(а):
Уже аркаша третий пошёл, а ты всё с евой мучаешься?


а еще янусы пошли, плазмы, LCD, и еще много какой техники, только почему это должно заставлять меня отказываться ремонтировать огромный парк хороших машинок или кинескопных тв или еще чего то. Например замена процессора в EVOII может стоить около 50 долларов при стоимости чистого 3 доллара, в месяц их может быть от 1 до 5 штук (у меня). я понимаю что 50-250 долларов это для кого то не деньги, но вот такой вот уж я нищеброд :) тем более что замена прошитого занимает около 2о минут :pain25 Теперь по поводу моих мук, я не мучался пока у нас работали доставщики и почта, но после начала войны ко мне посылка идет около месяца иди двух, иногда они теряются (вот сейчас затерялись процессора на 65 долларов, а пред этим на 1500 грн) поэтому я предпочел найти возможность записать имеющиеся у меня новые. а так как некоторым находящимся здесь на форуме был интересен этот процесс поэтому я и создал эту тему.
P.S. а если ты не мучаешься с этим и имеешь опыт и саму прошивку то помоги мне.слабаку, :pray ;)

_________________
Немецкие СМИ: Требовать доказательств это дешёвый путинский приём.


ankorservis
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
27 окт 2015, 16:24
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:27
Сообщения: 15719
Откуда: Горловка Россия
выкладываю две прошивки которые пока есть в наличии, прошивки проверил рабочие, со временем как считаю поновее выложу их.
P.S. проверил этот способ прошивки, все нормально прошивает, только RX TX пришлось поменять местами


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Немецкие СМИ: Требовать доказательств это дешёвый путинский приём.


Илья Николаич
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
27 окт 2015, 18:24
Не в сети
Доктор наук

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 08:03
Сообщения: 1894
ankorservis писал(а):
P.S. а если ты не мучаешься с этим и имеешь опыт и саму прошивку то помоги мне.слабаку, :pray ;)

Я с ними не мучаюсь, по причине уже отсутствия оных у народу.


ankorservis
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
27 окт 2015, 19:12
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:27
Сообщения: 15719
Откуда: Горловка Россия
Илья Николаич писал(а):
Я с ними не мучаюсь, по причине уже отсутствия оных у народу.

все зависит от региона, сегодня приехал один мастер по СМА который до войны работал у нас в городе, а потом сбежал в украину так вот он тоже за эти полтора года всего два раза делал такие модуля, потому что там небыло таких массовых завозов этих машинок. А RENESAS кстати в много какой технике применяется в том числе и H8 серия

_________________
Немецкие СМИ: Требовать доказательств это дешёвый путинский приём.


Murka
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
11 мар 2016, 14:36
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:29
Сообщения: 10264
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное->Калуга
Tecno писал(а):
ankorservis, А нахира через ком-порт - никто им не пользуется уже. Есть драйвер USB-UART, эмулирующий ком-порт программно. И подходит любой старый шнур от Нокии или тп телефона 10-ти летней давности. И 5в там тоже есть с USB.
Такой шнур в любом ремонте сотовых можно за копьё сторговать. Микруха внутри - либо Макс, либо ПЛ2303..
Ну это так - на заметку тебе..

А не факт что FDT видит виртуальные порты, по крайней мере версии (2010 год) которыми мы пользовались виртуалок не видели.

_________________
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


ankorservis
 Заголовок сообщения: Re: RENESAS
11 мар 2016, 14:51
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 14:27
Сообщения: 15719
Откуда: Горловка Россия
я для работы держу комп со всеми разъемами существующими :) , ну их те переходники

_________________
Немецкие СМИ: Требовать доказательств это дешёвый путинский приём.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  

  Сообщений: 9  

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



Перейти: